Kontakt Sie haben Fragen und wünschen eine persönliche Beratung?
Hier finden Sie uns
    Kontakt Sie haben Fragen und wünschen eine persönliche Beratung?
Hier finden Sie uns

Optische Verstärker

Optische Hochleistungsverstärker
OVxEnnxxx
 Erbium-Ytterbium dotierter Faserverstärker für optische Signale 1545 nm - 1565 nm auf Single-Mode-Fasern  Verwendbar in Kombination mit extern modulierten, optischen Sendern
 Erbium-Ytterbium dotierter Faserverstärker für optische Signale 1545 nm - 1565 nm mit integrierter Technologie für xPON (GPON, 10GPON, XGPON, XGSPON, NGPON2, GEPON, Ethernet PtP)  Wellenlängenmultiplex von RF Video (CATV) und IP- Signalen in FTTH-PON-Netzen  Verwendbar in Kombination mit extern modulierten, optischen Sendern
OVxEnnxxx
Optische Verstärker für DWDM-Applikationen
19”-Einzelgeräte
Modulare BK-Plattform
Modulare 2G6-Plattform
OVnxxxGFF
OVnxxxGFF
BOABnxxx-GFF
BOAnxxx-GFF
OAnnxxx-FA
OAnnxxx-FA
 Erbium dotierter Faserverstärker für optische Signale 1530 nm - 1561 nm auf Single-Mode-Fasern  Gain-flattened Technologie für optische Mehrkanal DWDM Anwendungen  Betriebsmodus für konstante Ausgangsleistung
 Erbium dotierte Faserverstärker für optische Signale 1530 nm - 1561 nm auf Single-Mode-Fasern  Zwei voneinander unabhängige Verstärker in einem Gerät  Gain-flattened Technologie für optische Mehrkanal- DWDM-Anwendungen  Betriebsmodus für konstante Ausgangsleistung oder Verstärkung
Modulare BK-Plattform
BOAnnxxx
BOAnnxxx
19”-Einzelgeräte
Optischer Zweifach-Verstärker für DWDM-Applikationen
19”-Einzelgeräte
OVnxxxGFFnn-nxxGFFnn
OVnxxxGFFnn-nxxGFFnn
19”-Einzelgeräte
Optische Hochleistungsverstärker mit integriertem Schalter und WDM
 Erbium-Ytterbium dotierter Faserverstärker für optische Signale 1545 nm - 1565 nm mit integrierter Technologie für xPON (GPON, 10GPON, XGPON, XGSPON, NGPON2, GEPON, Ethernet PtP)  Wellenlängenmultiplex von RF Video (CATV) und IP- Signalen in FTTH-PON-Netzen  Verwendbar in Kombination mit extern modulierten, optischen Sendern  Mit integriertem optischen Schalter
OVSxEnnxxx-IPX
19”-Einzelgeräte
OVnnxxx-IP OVnnxxx-IP
OVxEnnxxx-IPX
Optische Hochleistungsverstärker mit WDM
Standard Optischer Verstärker
 Erbium dotierter Faserverstärker für optische Signale 1540 nm - 1560 nm auf Single-Mode-Fasern  Betriebsmodus für konstante Ausgangsleistung oder Verstärkung  SBS Erkennung optional verfügbar
OVnxxx
19”-Einzelgeräte
BOABnxxx
Modulare BK-Plattform
OABnxxx-FA
Modulare 2G6-Plattform
OAnxxx BOAnxxx
OVnxxx
Kataloge