Kontakt Sie haben Fragen und wünschen eine persönliche Beratung?
Hier finden Sie uns
Keine News verpassen! Melden Sie sich hier zu unserem Newsletter an. Sie erhalten dann immer die neuesten Informationen über Neuentwicklungen, Events und Serviceleistungen. >>> Jetzt anmelden >>>
    Kontakt Sie haben Fragen und wünschen eine persönliche Beratung?
Hier finden Sie uns
Keine News verpassen! Melden Sie sich hier zu unserem Newsletter an. >>> Jetzt anmelden >>>

Optische Verstärker

Optische Hochleistungsverstärker
OVxEnnxxx
 Erbium-Ytterbium dotierter Faserverstärker für optische Signale 1545 nm - 1565 nm auf Single-Mode-Fasern  Verwendbar in Kombination mit extern modulierten, optischen Sendern
 Erbium-Ytterbium dotierter Faserverstärker für optische Signale 1545 nm - 1565 nm mit integrierter WDM- Technologie für xPON (GPON, 10GPON, XGPON1, NGPON2, Ethernet PtP)  Wellenlängenmultiplex von RF Video (CATV) und IP- Signalen in FTTH-PON-Netzen  Verwendbar in Kombination mit extern modulierten, optischen Sendern
OVxEnnxxx
Optische Verstärker für DWDM-Applikationen
19”-Einzelgeräte
Modulare BK-Plattform
Modulare 2G6-Plattform
OVnxxxGFF
OVnxxxGFF
BOAnxxx-GFF
BOAnxxx-GFF
OAnnxxx-FA
OAnnxxx-FA
 Erbium dotierter Faserverstärker für optische Signale 1530 nm - 1561 nm auf Single-Mode-Fasern  Gain-flattened Technologie für optische Mehrkanal DWDM Anwendungen  Betriebsmodus für konstante Ausgangsleistung
 Erbium dotierte Faserverstärker für optische Signale 1530 nm - 1561 nm auf Single-Mode-Fasern  Zwei voneinander unabhängige Verstärker in einem Gerät  Gain-flattened Technologie für optische Mehrkanal- DWDM-Anwendungen  Betriebsmodus für konstante Ausgangsleistung oder Verstärkung
Modulare BK-Plattform
BOAnnxxx
BOAnnxxx
19”-Einzelgeräte
Optischer Zweifach-Verstärker für DWDM-Applikationen
19”-Einzelgeräte
OVnxxxGFFnn-nxxGFFnn
OVnxxxGFFnn-nxxGFFnn
19”-Einzelgeräte
Optische Hochleistungsverstärker mit integriertem Schalter und WDM
 Erbium-Ytterbium dotierter Faserverstärker für optische Signale 1545 nm - 1565 nm mit integrierter Technologie für xPON (GPON, 10GPON, XGPON, XGSPON, NGPON2, GEPON, Ethernet PtP)  Wellenlängenmultiplex von RF Video (CATV) und IP- Signalen in FTTH-PON-Netzen  Verwendbar in Kombination mit extern modulierten, optischen Sendern  Mit integriertem optischen Schalter
OVSxEnnxxx-IP
19”-Einzelgeräte
OVnnxxx-IP OVnnxxx-IP
OVxEnnxxx-IP
Optische Hochleistungsverstärker mit WDM
Optische Hochleistungsverstärker für den Außeneinsatz
KOAxEnxxx
 Verstärker in FTTx-Netzen mit HF-Overlay für CATV- Broadcasting für Outdoor-Standorte  Eingebetteter Management- und Überwachungscontroller NECxE-E mit Web- und SNMP-Schnittstelle  Universelle I/O für Remote-Funktionen  Klimatische Spezifikation: ETS 300 019, Klasse 3.3 (-25 … +60°C)
KOAxEnxxx
19”-Einzelgeräte
Standard Optischer Verstärker
 Erbium dotierter Faserverstärker für optische Signale 1540 nm - 1560 nm auf Single-Mode-Fasern  Betriebsmodus für konstante Ausgangsleistung oder Verstärkung  SBS Erkennung optional verfügbar
OVnxxx
19”-Einzelgeräte
BOAnxxx
Modulare BK-Plattform
OAnxxx-FA
Modulare 2G6-Plattform
OAnxxx BOAnxxx
OVnxxx
Kataloge